Центр дистанционного обучения Рязанского института развития образования обеспечивает разработку, функционирование и поддержку дистанционных курсов повышения квалификации.

 

На сайте дистанционного обучения РИРО (cdoriro.ru) на базе платформы Moodle реализованы различные учебные модули к курсам всех кафедр.

Дистанционные модули могут быть как самостоятельными полностью удаленными курсами повышения квалификации (72ч), так и отдельными блоками в дополнение к очным курсам.

Все учебные модули содержат лекционный, теоретический материал, тестовые задания для проверки усвоения материала, а также творческое задание, эссе и др, которое предполагает организацию обратной связи с преподавателем.

Интерфейс, система навигации, типы заданий и стиль изложения материала удобны для восприятия и освоения. Все это, а также наличие справки и видеокурса по входу и работе с сайтом позволяют использовать дистанционное обучение разным категориям слушателей.

Для работы с сайтом дистанционного обучения необходима регистрация. Преподаватели регистрируются непосредственно в центре дистанционного обучения, где получают логин, пароль, необходимую помощь в подготовке, коррекции и размещении материала.

Слушателям курсов логины и пароли формируются централизованно для каждой записанной на курсы группы отдельно. Данные для входа на сайт выдаются слушателям на очных занятиях в РИРО.

Преподаватели и сотрудники центра контролируют выполнение слушателями заданий, проверяют правильность, оценивают, при необходимости добавляют комментарии и проводят консультирование со слушателями.

При удачном прохождении тестов и выполнении всех заданий формируется отчет, на основании которого слушателям выдаются удостоверения.

По вопросам организации дистанционных курсов, сложностям входа на сайт и т.д. обращаться в центр дистанционного обучения. 

Последнее изменение: четверг, 6 ноября 2014, 23:00